Ионизированный воздух — что это?

Отрицательные аэроионы кислорода

Человек ежедневно вдыхает около 12 куб. м. воздуха. От того, каким воздухом дышим, зависит наше каждодневное самочувствие. Не зря рекомендуется как можно больше времени находиться на чистом воздухе. Недаром в лесу, в горах, легко дышится. Ведь основные источники хорошего самочувствия – это, прежде всего, отрицательно заряженные ионы кислорода, в изобилии встречающиеся в упомянутых местах. Особенно приятно дышится после грозы – в воздухе образуется много озона — благодаря атмосферным электрическим разрядам (молния). Все знают о пользе морского воздуха, в котором помимо минерального состава присутствуют и отрицательные аэроионы, образующиеся при волнении поверхности моря. Отрицательные аэроионы кислорода воздуха образуют атом или молекулу при воздействии большого количества энергии. Для нормального функционирования организма человека или животного требутся, чтобы в воздухе наряду с обычными молекулами кислорода находились и отрицательно заряженные ионы кисорода.

Концентрация отрицательных ионов кислорода в одном куб. см.

Водопады ……………………….. 95000-450000

Горы, побережья, леса…….. 50000-100000

Луга………………………………… 5000-50000

Города…………………………….. 100-200

Жилые помешения…………… 40-100

Любая болезнь, как правило, это нарушение обмена веществ в клетках организма, возникающее из-за уменьшения отрицательного заряда в клетках. Восстановить, пополнить этот заряд можно вдыхая воздух, насыщенный отрицательнвми аэроионами кислорода. Через легкие они попадают в кровь и распределяются по всему организму, восстанавливая этим отрицательный заряд клеток и стимулируя обмен веществ. При уменьшении отрицательного заряда в эритроцитах (когда при вдыхании не хватает отрицательных аэроионов) нарушается обмен веществ, чем  создаются условия для различных заболеваний.

При прохождении воздуха через ионизатор он насыщается отрицательными аэроионами. Засоряющие воздух частички приобретают отрицательный заряд и оседают на положительно заряженных пластинках электронного фильтра. Таким образом воздух очишается от аллергенов и обогащается отрицательными аэроионами, он «витаминизируется». Ионизатор делает воздух в помещении чистым, свежим, почти как после грозы. Клинические испытания подтвердили, что такая аэроионная профилактика укрепляет иммунную систему организма, создает благоприятные условия для лечения бронхиальной астмы, хронического бронхита, бессонницы и др. Такой воздух благоприятен для обмена веществ, улучшает  самочувствие.

Чистый воздух – спутник хорошего здоровья

Чистый воздух  – здоровье и долголетие.

Чистый воздух — источник здоровья.

УФ лампа изготавливается из специального увиолевого стекол, имеющего способность пропускать УФ-лучи. Увиолевое стекло является более «прогрессивным» решением, именно оно дает возможность снизить образование озона, который в больших концентрациях может быть вреден для человека.  бактерицидая лампы имеют максимальную эффективность, если излучаает ультрафиолет с длиной волны 253,7 нм, именно увиолевое стекло позволяет добиться таких параметров.

pH Test