Польза ионизированного воздуха

Ионизатор воздуха предназначен для очистки воздуха в помещениях, а также для обогащения воздуха отрицательными аэроионами. Ионизатор устраняет находящиеся в воздухе пыль, пыльцу цветов растений, грибки, вирусы, волокна насекомых, перхоть и пух домашних животных, запах табачного дыма, другие неприятные запахи. Воздух в помещении становится свежим, как после дождя с грозой, появляется чувство легкости, отступает усталость, сонливость. Кровь насыщается отрицательными ионами кислорода, нормализуя обмен веществ.

Ионизатор также помогает лечить заболевания органов дыхания, хронические заболевания органов ЛОР, аллергию. Он весьма полезен при большой усталости, при нарушениях обмена веществ и сна. При использовании ионизатора существенно уменьшается риск респираторных заболеваний и вирусных инфекций.

Установленный рядом с источниками электростатических полей (мониторов работающих компьютеров, телевизоров) ионизатор в 5-10 раз ослабляет количество создаваемых ими положительных зарядов. Поэтому ионизатор рекомендуется устанавливать на расстоянии 0,5–1 метр от экрана.

Уже через 1 час после включения, ионизатор в 2 раза уменьшает уровень радиации воздуха, вызванный распадом дочерних продуктов  радиоактивного радона в 30-40 м.кв. помещениях, содержащих радон. Особенно это актуально для подвальных помещений и помещений первых этажей, где обычно скапливается радон.

Небольшое количество озона выделяющегося в процессе работы прибора не только не вредит здоровью, а наоборот, создает в помещении то, что делает сама Природа на всей поверхности Земли: благодаря озону, сильному оксиданту, находящиеся в воздухе органические вещества (в помещениях они проявляются различными запахами) превращаются в экологически чистые компоненты – углекислый газ, водяные пары и кислород. Это созданный самой природой натуральный процесс очистки воздуха.

Ионизатор необходим в помещениях, в которых хочется дышать чистым воздухом и иметь хорошее самочувствие. Это могут быть жилые помещения, компьютерные залы и классы, различные, в том числе и врачебные кабинеты, больничные палаты, комнаты для игр и спальни в детских яслях и садах и т. д.

 

pH Test